
Знаете, как здорово, когда добрые дела становятся доброй традицией! Когда не по обязанности, а с искренней улыбкой мы вместе делаем мир вокруг чуточку красивее, добрее и уютнее. И в этом году она снова ожила.
Мы продолжили нашу добрую традицию в детском саду «Дюймовочка». К ребятам из средней группы «Радуга» заглянули в гости председатель городской Думы Алексей Кузнецов и его заместитель Сергей Белкин. Они пришли с подарком — саженцами ярких, солнечных бархатцев. Эти цветы так похожи на маленькие солнышки, которые умеют улыбаться даже в пасмурный день.
Маленькие ладошки старательно помогали взрослым. Дети с большим интересом копали ямки, поливали землю и с трепетом опускали в почву хрупкие ростки. И теперь у входа в садик расцвела яркая, солнечная полянка.
Вместе с ребятами из подготовительной группы детского сада «Ручеёк» украсили территорию садика. Клумба быстро превратилась в пёстрый ковёр из ярких бархатцев, львиного зева и нежных бегоний.

Теперь каждое утро воспитанников «Дюймовочки» и «Ручейка» будет встречать эта яркая, живая красота, а вечером — провожать домой.
Ко Дню защиты детей Сергей Белкин заглянул и во вторую школу с саженцами цветов. Теперь эти «зелёные малыши» поселились на клумбе во внутреннем дворе школы.
Весной он уже приходил в гости с другим подарком, и теперь рядом красуется уже окрепшая, пушистая корейская ель. Она стала настоящим украшением двора.
«Детство — это пора радости, звонкого смеха и ярких красок, — отметил Сергей Владимирович, — за лето саженцы наберут силы, разрастутся, и осенью, когда ребята вернутся за парты, их встретит благоустроенный двор школы, утопающий в цветах».


И правда, что может быть лучше, чем возвращаться после каникул туда, где тебя ждёт такая красота? Это маленький, но очень тёплый подарок, который подарит ребятам ещё больше поводов для улыбок.
«Такие простые вещи учат самому главному — заботе и ответственности! Сегодня наши детки посадили не просто цветы, а частичку своей души. Теперь они знают: чтобы растения радовали глаз, их нужно беречь — поливать в жару, оберегать от сорняков и ухаживать с большой‑большой любовью. Такие уроки доброты останутся с ребятами на всю жизнь. И, возможно, кто‑то из них, когда вырастет, продолжит нашу традицию! — сказал Алексей Кузнецов. — Это простое, на первый взгляд, мероприятие для ребят стало настоящим приключением и важным делом! А сколько же было радости в глазах детей — и это для нас самое главное!»
Пресс-служба Думы ГО Большой Камень.



